пятница, 4 ноября 2016 г.

Тег:

На седьмом небе: ТОП-10 парижских крыш

Каждый из нас с детства мечтал погулять по вершинам любимого города, наслаждаясь могуществом высоты. В Париже это особое удовольствие! Перед вами - 10 парижских крыш с лучшим обзором.

1. Le Point Éphémère Адрес: 200 Quai de Valmy, 10e
Это место ― новинка среди парижских руфтопов. Здесь можно отлично перекусить, наслаждаясь панорамным видом на канал Сен-Мартен. Также тут часто проходят концерты, выставки, встречаются и читают лекции художники, писатели и музыканты.

2. Brasserie Barbès Адрес: 2 Boulevard Barbès, 18e
Модный бар-ресторан Barbès тоже открылся сравнительно недавно. В здание со стеклянным куполом приходят развлечься, выпить и пообедать. А на крыше расположена большая площадка с шезлонгами и видом на линию скайтрейна. Визит сюда стоит любых денег!
3. L’Oiseau Blanc Адрес: Hôtel Peninsula 19, Аvenue Kléber, 16e
В отеле «Пенинсула» находится одна из самых прекрасных террас Парижа. На шестом этаже дворца Жар-Блан днем работает ресторан классической французской кухни. Из него открывается 360-градусный вид на все самые известные памятники Парижа. Чтобы насладиться чудесным обзором, необязательно даже обедать ― просто закажите коктейль и наслаждайтесь!


 
4. Le Perchoir Адрес: 14 Rue Crespin du Gast, 11e
Руфтоп в 11-м округе не только считают одним из самых крутых в Париже, но и хвалят за доступность. Летом в этом уголке вас ждет сумасшедшая ночь! Тут часто собираются местные хиппи, чтобы насладиться молодостью, радостными мгновениями, которые люди дарят друг другу, и, конечно, любимым городом!
5. Terrass’’ Hotel Адрес: 12–14 Rue Joseph-de-Maistre, 18e
После шестимесячного ремонта гостиницу Terrass" вернули к жизни. Поднявшись на седьмой этаж, вы обнаружите самую романтичную в столице террасу с панорамным видом. Здесь работает ресторан, но славится место, конечно же, открытой площадкой. На крыше с шезлонгами и зонтиками созданы все условия для созерцания. Почувствуйте себя на седьмом небе в самом прямом смысле!
 
6. Le Toit-terrasse du Molitor Адрес: 1–5 Boulevard d’Auteuil, 16e
Не нужно быть членом закрытого клуба или снимать роскошный номер, чтобы войти в сердце популярного отеля «Молитор» в 16-м округе. Разнообразием цветов и трав терраса на крыше напоминает оазис в бетонных джунглях. А ночью закажите коктейль и любуйтесь захватывающим видом на огни Эйфелевой башни с одной стороны и подсвеченным бассейном ― с другой.
 
7. Клуб Le Nuba Адрес: 36 Quai d’Austerlitz, 13e
Отсюда до рая лишь несколько шагов! Наверху вас встретит захватывающая картина Сены и ее окрестностей. Окружите себя любимыми друзьями, музыкой и коктейлями! Звуки электронных мелодий делают атмосферу сказочной
8. Mama Shelter
Адрес: 109 Rue de Bagnolet, 20e
Эту крышу проектировал сам Филипп Старк! На ней время течет как вода и каждый представляет себя героем французского артхауса. Тут есть всё для отдыха с друзьями: гамаки, шезлонги, зонтики, настольный теннис. Что может быть лучше, чем подняться на вершину города вместе с добрыми приятелями?
Обратите внимание: крыша доступна лишь при бронировании столика компанией от 18 человек.
 
 
9. Le Georges
Адрес: 19 Rue Beaubourg, 4e
Часто говорят, что самый живописный Париж открывается взгляду ночью. Городские огни так романтичны… Они воспеты в тысячах стихотворений, картин и мелодий. Идеальное место для вдохновения ― крыша Центра Помпиду. Это одно из любимых мест парижан, которые ценят истинную красоту, а не гламур. Кстати, гурманы могут отлично пообедать в местном ресторане.

10. Терраса на крыше кинотеатра l’Étoile des Lilas
Адрес: Place du Maquis du Vercors, 20e
На крыше кинотеатра находится волшебное место! Едва ступив сюда, вы перенесетесь в другой мир. Здесь вас окружат пышные деревья, а компанию вам составят интеллигентные ценители природы и искусства. Многие посетители прямо на крыше устраивают пикники. А когда на небе вспыхивают звезды, тут нельзя не остаться на всю ночь!
 



0 коммент.:

Отправить комментарий