пятница, 2 декабря 2016 г.

Тег:

Время путешествий


Собираетесь в долгожданное путешествие?
Забронировав перелет и отель, многие начинают искать дельные рекомендации о том, что взять, как сложить, что посмотреть в поездке и так дальше. И информации очень много! 
Мы собрали для вас несколько важных туристических советов и полезностей, которые помогут избежать распространенных ошибок, сэкономить время, получить максимум комфорта и даже попасть в музей бесплатно. Итак, вперед:

Выбор правильной одежды во время перелета — важная задача

Самый популярный и в то же время практичный вариант одежды в самолет — джинсы, кардиган, свитер или куртка. Слишком узкие джинсы лучше не одевать, ведь они не только стесняют движение, но и нарушают кровообращение. Лучше одеться многослойно, при перелете вас ждет изменение температуры воздуха, а в самолете обычно довольно прохладно.
Актуально: если вы летите зимой в теплую страну, важно заранее  продумать детали гардероба, где оставить в аэропорту теплую одежду и как ее переодеть!

Широким ремням с массивными металлическими пряжками и заклепками лучше сказать - «не сегодня». Их потребуют снять при досмотре, а в самом самолете они могут неприятно врезаться в живот. С обувью тоже всё предельно просто: плоская подошва подойдет для аэропорта лучше всего. Любой каблук или платформа — это дополнительные хлопоты и нагрузка. К тому же вы никогда не знаете наверняка, задержат ли ваш рейс, сколько понадобится идти от одного терминала к другому при пересадке и так далее.




Лучше не кладите что-то хрупкое в багажную сумку

 Быстрый темп работы погрузчика, игнорирование правил обработки багажа часто становятся причиной того, что вещи теряются, повреждаются или даже воруются. Чемоданы часто загружаются в грузовой отсек не аккуратно, и на пометку "хрупкий груз" внимание могут не обратить. Поэтому в багаж лучше не сдавать предметы, которые могут не перенести такого обращения. 

И еще  - эксперты в сфере туризма утверждают, что собирая вещи в чемодан, следует брать один предмет гардероба на два дня, так как по статистике минимум шесть вещей из чемодана туриста во время поездки не используется вообще! 



Собирайте впечатления

В современном мире для путешественников есть множество приложений, которые существенно помогают в решении множества вопросов. Существуют мобильные приложения на любую тематику: по аренде авто, общественного транспорта, автостопа, еды и жилья.  Рекомендуем скачать приложение с картами / маршрутами мест, куда вы направляетесь. Данные приложения с маршрутами содержат описание каждого места, а встроенный конструктор позволит добавлять и удалять дополнительные объекты, выбирать длительность и событийную насыщенность.
При этом есть множество вещей, которые вам в поездке действительно не нужны — можно купить очередную фенечку, сказочный шампунь из гривы единорога, третью чашка кофе из Starbucks. А можно более грамотно распорядиться финансами, сэкономив на "мелочах", приобрести действительно ценные подарки и впечатления. 


Выбираем и планируем

Часто при поселении в отель не стоит спешить соглашаться на первый предложенный персоналом номер. Вы можете попросить показать и другие номера и на месте выбрать то, что вам больше по душе (если есть такая возможность и отель не полностью забронирован).
При этом, если у вас День рождение, юбилей, медовый месяц или еще какой-то праздник - обязательно сообщите об этом вашему тур.агенту! Тогда при поселении вас скорее всего будет ожидать приятный бонус.
И да, составьте свой ежедневный бюджет. На самом деле это не так сложно. Понимая среднюю стоимость проживания, посмотрите цены на еду, подумайте, чем вы хотите там заниматься, куда попасть. Все вы не предусмотрите, но творческий подход к данному процессу поможет гармонично запланировать отдых.


Для любителей ходить по музеям

Попадая в другой город, любители искусства ищут вдохновение в музеях и галереях. При этом стоимость входа иногда бывает очень даже нескромной. Так вот, собираясь посетить очередную галерею, помните, что практически любой музей мира имеет бесплатные дни или даже часы, когда попасть в него можно совершенно бесплатно! Чтобы узнать о том, когда же ждать этих бесплатных дней, просто зайдите на официальный сайт музея или же позвоните по указанному там телефону.

Путешествуйте, не сбегая от жизни. А чтобы Жизнь не сбегала от вас!
Приглашаем Вас к новым открытиям. 

0 коммент.:

Отправить комментарий