пятница, 20 октября 2017 г.

Тег:

12 райских мест из рекламы "Баунти"



               Помните "вон ту" рекламу Баунти?

Сразу в голове всплывает красивая картинка из рекламы... пальмы, белоснежный песок и лазурный океан... "райский отдых" и "райское наслаждение". Мы хотим предложить Вам 12 незабываемых мест, которые намного ближе и намного удивительней чем рекламный ролик.


Олюдениз, Турция
Каждый уважающий себя путешественник бывал в Турции. Но для тех кому надоели отели all inclusive, Турция приберегла что-то особенное. Одно из таких мест - это Олюдениз или Голубая лагуна, расположенная в 15 км от города Фетхие на территории одноименного заповедника. В Олюденизе есть несколько красивых пляжей, один из которых был назван газетой The Sunday Times лучшим пляжем в мире.
Как добраться: на автобусе из г. Фетхие.
Туристический сезон: с июня по октябрь.
Цены на отели: от $ 40 за ночь.

Нгапали, Мьянма
Здесь, в городе Нгапали, в полной гармонии уживается атмосфера и колорит рыбацкой деревушки с отличными курортными пляжами и приличной инфраструктурой. В отличие от соседнего Таиланда, Мьянма не пользуется столь бешеной популярностью у путешественников, а значит можно вдоволь насладиться природными ресурсами вдали от суеты мегаполисов.
Как добраться: автобусом или самолетом из Янгона.
Туристический сезон: с ноября по май.
Цены на отели: от $ 50 за ночь.


Ко Куд, Таиланд
Райский Ко Куд, расположенный в Сиамском заливе ближе к берегам Камбоджи, был открыт путешественниками не так давно, поэтому там, в отличие от многих других курортов солнечного Таиланда, еще можно найти спокойствие и уединение. Ближайший к острову аэропорт находится в столице провинции - городе Трат, однако многие в целях экономии предпочитают добираться на Ко Куд прямиком из Бангкока или Паттайи в связке автобус + паром.
Туристический сезон: с ноября по май.
Цены на отели: от $ 30 за ночь.

Златни Рат, о. Брач, Хорватия
С хорватского языка, название этого невероятно-уникального места, переводиться как "золотой рог". Златни Рат - это песчаный мыс безгранично уходящий в Адриатическое море, который бесконечно красиво меняет форму под воздействием ветра и могучих волн.
Как добраться: паромом от г. Сплит.
Туристический сезон: с июня по август.
Цены на отели: от $ 60 за ночь.

Санта-Мария, о. Сал, Кабо-Верде
Санта-Мария — один из главных курортов Кабо-Верде, расположенный на острове Сал. Здесь нереально богатый подводный мир который так и шепчет: "займись дайвингом и виндсерфингом". А для любителей понежиться на солнышке отличные классические пляжи. К тому же Санта-Мария предлагает европейский сервис по ценам которые "не кусают" ваш кошелёк.
Как добраться: автобусом из города Эшпаргуш, где находится международный аэропорт им. Амилкара Кабрала.
Туристический сезон: круглый год.
Цены на отели: от $ 35 за ночь.

Исла-Мухерес, Мексика
Исла-Мухерес, или Остров женщин, находится в 30 км к востоку от Мекки всех американских путешественников - города Канкуна, добраться от которого можно на пароме. Главный пляж острова -Плайя Норте (Playa Norte). Он полностью соответствует всем представлениям о райском отдыхе на Карибах: здесь есть и белый песок, и бирюзовая вода, и яркое солнце. Но главной фишкой этого острова, остаются китовые акулы, скаты и черепахи, за которыми можно наблюдать прямо у берега.
Туристический сезон: круглый год.
Цены на отели: от $ 60 за ночь.

Бенагил, Алгарве, Португалия
Благодаря причудливым прибрежным скалам всевозможных форм, пляжи португальского региона Алгарве считаются одними из самых живописных в Европе. А пляж Бенагил рядом с одноименным поселком интересен еще и тем, что полностью находится внутри пещеры. Ну кто сказал что рай это только белый песок и океан?
Как добраться: на автомобиле до поселка Бенагил из Лагуша или Албуфейры, до самого пляжа можно добраться только вплавь или на лодочной экскурсии.
Туристический сезон: с июня по октябрь.
Цены на отели: от $ 70 за ночь.

Кала Макареллета, о. Менорка, Испания
Пляжи Менорки считаются одними из лучших в Испании, а пляж Кала Макареллета, в свою очередь, известен как один из лучших пляжей Менорки. Все это благодаря бирюзовой воде, нежнейшему белому песку и окружающим живописным скалам.
Как добраться: на автомобиле от города Сьютаделла.
Туристический сезон: с июня по сентябрь.
Цены на отели: от $ 90 за ночь.

Уайтхэвен-Бич, о. Уитсанди, Австралия
Австралийский материк считается самым опасным, но об островах никто ничего не говорил! Пляж Уайтхэвен-Бич, протянувшийся аж на целых 7 км, известен своими удивительными красотами отливов, потрясающими пейзажами и белоснежными кварцевыми песчаными пляжами, которые хрустят под ногами при ходьбе.
Как добраться: организованным туром из города Эйрли-Бич.
Туристический сезон: круглый год.
Цены не отели: на острове отелей нет, цены в городе Эйрли-Бич начинаются с $ 60 за ночь.

Ту Суа, о. Уполу, Самоа
Значит так, спускаетесь на 30 метров по шаткой лестнице, отдаете свои кровные $ 20 и ныряете в нереальной красоты впадину Ту Суа. Это место идеально подходит для путешественников которые одинаково сильно любят и бассейн и океан. Но сначала вам нужно отправится на остров Уполу принадлежащий государству Самоа. Поверьте, это того стоит...
Туристический сезон: круглый год.
Цены на отели: от $ 70 за ночь.

Ханаума-Бэй, о. Оаху, Гавайи
Ну а как же Гавайи?! Этот остров между прочим, приберег для Вас много интересного.
Уникальный пляж Ханаума-Бэй, который находится в затопленном кратере вулкана удивит Вас богатой подводной фауной. К тому же он является идеальным местом для снорклинга и дайвинга и для это даже необязательно быть профи: местные рыбки настолько привыкли к человеку, что совсем его не боятся.
Как добраться: на автомобиле от Гонолулу.
Туристический сезон: круглый год.
Цены на отели: от $ 150 за ночь.

Пинк Сэндс Бич, о. Харбор, Багамы
Название этого удивительного багамского пляжа говорит само за себя. Восторженные туристы, которым хотя бы раз довелось там побывать, единогласно подтверждают: он действительно такого же цвета и красоты, как об этом говорится в рекламных буклетах.
Туристический сезон: круглый год.
Цены на отели: от $ 270 за ночь.

Приглашаем Вас к новым открытиям

1 коммент.: