пятница, 16 июня 2017 г.

Тег:

Безвиз нашими глазами: поездка в Брюссель 11.06.17!


Украина так долго и основательно шла к тому, чтобы открыть просторы Европы и пересекать границы стран ЕС без дополнительных визовых процедур.
И вот этот день настал - 11 июня 2017 года. Вся страна готовилась к этому дню заранее.
Многие компании провели ряд мероприятий в честь празднования безвизового режима, не стал исключением и национальный перевозчик Ukraine International Airlines.

Авиакомпания МАУ предложила промо билеты в Брюссель и Вильнюс. 
Мне удалось приобрести билеты в Брюссель и открыть этот город и Бельгию в целом в контексте создания и развития Европейского Союза.
Возможность пересечения границы ЕС без визы казалось лишь видимым на поверхности преимуществом такой поездки.

Поездка оказалась действительно фантастической. 
Помимо перелета авиакомпания позаботилась практически обо всем: прохождении аэропортовых формальностей, питании во время полета и во время пребывания в Брюсселе, трансфере, экскурсионной программе по Брюсселю.



Нам показали национальную достопримечательность Бельгии - Атомиум - футуристическое сооружение в виде молекулы железа.
Также мы посетили Парламентариум, комплекс сооружений Евросоюза, прошлись пешком по центру Брюсселя и увидели знаменитые во всем мире достопримечательности этого города.
Особенно увлекательной была экскурсия в музеи Европарламента. В интерактивных экспозициях показана история создания и развития ЕС в разных событиях и аспектах на всех языках членов ЕС.


Европа оказалась действительно открытой для нас. Теперь мы можем легко и просто без дополнительных формальностей посетить страны ЕС, открыть для себя много интересного и получить много новых впечатлений.

0 коммент.:

Отправить комментарий