понедельник, 25 сентября 2017 г.

Тег:

Куда сходить? Бесплатные места в Берлине

Куда сходить? Бесплатные места в Берлине

Похожее изображение

Легендарные арт-площадки, музеи, клубы… Мы собрали самые классные бесплатные развлечения Берлина: готовьтесь провести время в столице насыщенно и незабываемо!

Берлин – современный и яркий мегаполис, в котором гармонично слились воедино уникальные памятники архитектуры и небоскребы, устремленные в небо. Столица Германии широко распахнула свои объятия для всех желающих, несмотря на драматическое и противоречивое прошлое. На деле отдых в Берлине вовсе не разорительный, просто нужно знать правильные места. Здесь мы собрали всю самую полезную информацию о том, куда сходить и что посмотреть в Берлине, не потратив ни копейки.

Покорите купол Рейхстага

Похожее изображение
Знаменитое историческое здание в мае 1945 года было взято штурмом русскими войсками. Последние, кстати, не только водрузили красное знамя, но и оставили надписи на русском языке, которые, несмотря на полномасштабную реконструкцию, сохранились до наших дней. Архитектору Норманну Фостеру спустя несколько десятилетий удалось сохранить исторический облик места, которое все эти годы больше напоминало руины.
Над современным зданием Рейхстага возвели стеклянный купол, откуда в наши дни открывается головокружительный панорамный вид на центр немецкой столицы, в том числе главные достопримечательности Берлина: площадь Республики, Бранденбургские ворота, памятник советским воинам и музей Кеннеди. Рейхстаг, в котором сегодня заседает немецкий парламент, может посетить бесплатно каждый желающий. И даже понаблюдать за заседанием правительства. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте туристического объекта и обязательно прихватить документ, удостоверяющий личность. 

Вкусите клубную жизнь

Картинки по запросу клубная жизнь берлина
Берлин недаром называют одним из самых тусовочных городов Европы. Так ли это, с легкостью можно проверить, отправившись на ночное рандеву с городом, не тратя при этом ни цента. Каждый день до 22:00 в одном из самых популярных молодежных клубов Берлина Sage вход бесплатный, а до 21:00 в баре действуют «счастливые часы»: два коктейля по цене одного. Это ли не мечта экономного тусовщика?!Любителей жарких ритмов Латинской Америки, уверены, что такие среди вас найдутся, Берлин не намерен разочаровывать: каждый четверг в Coffeehouse Mila проходят бесплатные мастер-классы для поклонников сальсы, а на латино-вечеринки в клубе Havanna всем девушкам бесплатный вход до 11 вечера.

Посетите символ Холодной войны

Картинки по запросу берлинская стена граффити брежнев
В пятницу, 7 ноября, в Германии началось трехдневное празднование по случаю 25-летнего юбилея падения Берлинской стены. 9 ноября 1989 года под влиянием массовых народных выступлений правительство ГДР сняло ограничения на сообщение с Западным Берлином. Этот день традиционно называют праздником всех немцев. Крушение символа раскола Германии стало вестником окончания холодной войны и начала новой эпохи в международных отношениях.
До этих пор можно полюбоваться на знаменитое граффити Берлинской стены, которое создал Дмитрий Врубель «Братский поцелуй» Брежнева и Хонеккера. После падения стены, когда Брежнева не было среди живых, художник Врубель, начал работу над созданием этого известного творения. Внизу «картину» обрамляет надпись "Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви". 

Окажитесь в эпицентре стрит-арта

Картинки по запросу эпицентр стрит-арт берлин
Столица Германии славится не только своими тусовками, но и является одной из ведущих мировых столиц стрит-арта. Знаменитые мастера уличного искусства успели оставить свой след на фасадах города. В числе самых примечательных: итальянский художник Блю с достаточно самобытным и сюррелистическим взглядом, британский творец Чарли Эдвардс, известный под псевдонимом Pure Evil, бельгийский уличный художник ROA, руками которого украшены стены его родного Гента, и многие другие.
Уникальную коллекцию граффити под открытым небом можно оценить, совершив прогулку по яркому району Кройцберг, побродите вдоль Боксхагенер плац, а после загляните в Пренцлауэр-Берг.

Посетите самые интересные музеи

Картинки по запросу музеи берлина
Если постигать историю города на иностранном языке для вас пока еще сложно, то можно запланировать самостоятельный поход по выставкам и музея. Исторические и современные музеи Берлина, хранящие уникальные экспонаты, дружелюбно распахивают свои двери даже для самых бюджетных туристов. К примеру, по четвергам с 14.00 до 18.00 можно совершенно бесплатно посетить Гамбургский вокзал; в музее постоянно проходят интересные выставки и оригинальные экспозиции. В эти же дни с 18:00 до 21:00 можно побывать в Египетском музее, где представлено самое большое в мире собрание предметов культуры. Сложно не отметить здание Красной ратуши, расположенное в сердце Берлина, в котором заседает берлинский сенат и правящий бургомистр. Еще больше вас порадует, что в течение всего дня вход в ратушу свободный. 


Друзья, давайте путешествовать! 

0 коммент.:

Отправить комментарий