пятница, 27 апреля 2018 г.

Тег:

Что такое ручная кладь и как её везти?


Друзья! Вы еще не были в отпуске или только собираетесь отправится на отдых и Вам предстоит перелет на самолете? В таком случае следует разобраться, что такое ручная кладь и как её везти, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и перелет был максимально комфортным.


Еда:

    Как известно, теперь на борт самолета вы можете пронести любые продукты, за исключением жидкой и желеобразной еды. Вы можете взять с собой: орешки/ печенье/ фрукты/ бутерброды/ чипсы/ шоколадки и т.д. Так же, для ребенка разрешается взять на борт детское питание.
     Но к сожалению, от йогуртов, соков, желе и подобных продуктов придется немного воздержитесь, в противном случае у вас их конфискуют. Заберут также консервы и продукты в банках. Все разрешенные продукты лучше упаковать в прозрачные пакеты. Это существенно ускорит досмотр. Важно учитывать специфику перевозчика и аэропорта.


Например в парижском аэропорту так же есть свои правила:
"Запрещено проносить в ручной клади сыр. Продукты из Duty Free тоже можно брать с собой. Главное, чтобы магазинная упаковка осталась без повреждений (продавец должен запаковать товар в специальный пакет вместимостью в 2л). Кроме того, сохраните чек - его могут потребовать при прохождении контроля"


Медикаменты:

На борт самолета пассажирам можно проносить медикаменты: таблетки; различные капли; перевязочные материалы; перекись водорода. Лучше, если лекарства будут находиться в неповрежденной заводской упаковке, с инструкцией к применению. Есть вероятность, что при посадке у таможенников могут возникнуть подозрения, не провозите ли вы под видом анальгина запрещенные вещества.


Если у вас травма, вы можете дополнить ручную кладь костылями или другими ортопедическими приспособлениями!

Важно:
По правилам, объем жидкости в ручной клади не должен превышать 100 мл. Поэтому если лекарство жидкое или в форме спрея, проследите, чтобы объем не превышал дозволенного. Шприцы брать с собой на борт нельзя.


Техника:

Какие технические устройства можно брать с собой на борт, определяется правилами безопасности страны, в которую вы направляетесь. Не упускайте возможности проверить эту информацию.



























Как правило, в ручную кладь разрешено брать: ноутбук; планшет; мобильный телефон; МР3-плеер; фотоаппарат; электрическую бритву и зубную щетку; зарядку к устройствам; объемные электроприборы (например, фен). На борт можно (и нужно) взять еще и наушники.

Но вот если вы собираетесь брать с собой громоздкую технику, помните о нормах! Обычно длина вещей в ручной клади должна быть не больше 56 см, высота - 45 см, ширина - 25 см. Максимальный вес варьируется в пределах 3-15 килограммов. Точная цифра зависит от аэропорта.


Документы и украшения:

В ручную кладь стоит взять: дорогие украшения; документы; ценные вещи; кошелек с деньгами. Паспорт и другие важные бумаги лучше брать с собой - так спокойнее, вы не будете всю дорогу переживать об их сохранности. К тому же, если ваш багаж вдруг будет утерян, вы не останетесь в чужой стране без документов!
Косметические средства:

Теперь всем девушкам стоит знать, что на борт можно проносить любые сухие косметические средства: тени; тушь; карандаши для глаз и губ; румяна; пудру, и т. д. Жидкости, желеобразные вещества в банках и флаконах объемом более 100 мл категорически запрещено перевозить на борту самолета в ручной клади. Упакуйте их в багажный чемодан, иначе рискуете остаться без своих дорогих баночек. С баллончиками под давлением на самолет тоже нельзя. Поэтому от пены для бритья и дезодорантов придется избавиться.

Помните, что обычно общий объем жидкостей не должен превышать 1 л. поэтому если вы берете с собой кроме лосьона и шампуня еще и воду, и их суммарный объем превышает допустимый, подумайте, что для вас будет важнее на борту.



Предметы личной гигиены:

Из предметов личной гигиены можно брать в ручную кладь: зубную щетку и пасту (хотя насчет последней нужно уточнять - в некоторых аэропортах пасту с собой брать запрещено); влажные салфетки; бритвенный станок; расческу без острой ручки (иногда запрещают провозить металлические расчески); жидкость для снятия лака без ацетона объемом не больше 100 мл.

Категорически запрещено брать в ручную кладь только колюще-режущие предметы, например, маникюрные наборы (особенно ножницы).

Важно помнить: по поводу габаритов ручной клади стоит уточнить заранее, как правил они разнятся для каждой авиакомпании. Особенно серьезно к этому вопросу относятся лоу-косты. У бюджетных авиакомпаний действует строгое правило: один человек - одно место ручной клади. Поэтому все придется сложить в одну сумку или пакет.

Ну что, к перелету готовы! Осталось только забронировать авиабилеты. Сделать это можно легко и выгодно у нас на сайте. В добрый путь!  




0 коммент.:

Отправить комментарий