пятница, 23 марта 2018 г.

Тег:

Топ лучших пляжей Европы!

Друзья, все мы любим отдых на пляже. И для вас мы подготовили для вас подборку самых лучших пляжей Европы. Каждый из пляжей уникален и доступен! Делимся нашими находками:

1.Золотой рог (Zlatni Rat, Хорватия)



Известный во всем мире пляж “Золотой Рог” (Zlatni Rat), на Адриатическом побережье Хорватии, уникален не только своей мельчайшей галькой, но и формой, которая представляет собой букву “V”, в зависимости от направления ветра и морских течений пляж меняет свои очертания! Находится пляж на остове Брач (Brac) – третьем по величине острове в Адриатике.
Золотой рог - самый частый мотив на хорватских открытках и своей неповторимой конфигурацией привлекает посетителей со всего мира.
Окруженный сосновым лесом и идеальным прозрачным морем пляж действительно является одним из лучших в мире.


2. Пляж La Concha (Сан-Себастьян, Испания)




Пляж Ла Конча – главный пляж города Сан Себастьян и один из самых известных и красивых городских пляжей Европы, протянувшийся вдоль берега одноименного залива. Название Ла Конча в переводе с испанского означает «ракушка» - именно такую форму имеет этот удивительной красоты залив.
Без сомнения, Ла Конча - это самый известный и фотографируемый пляж Страны Басков. Он имеет 1350 метров в длину и около 40 метров в ширину (на размер пляжа сильно влияют приливы Атлантики). Здесь можно не только загорать и купаться, но и заняться самыми разными видами спорта, включая серфинг, виндсерфинг, каякинг и пляжный футбол. Для детей обустроены несколько водных аттракционов. Благодаря тому, что пляж окружен горами, он отлично защищен от ветра и высоких волн, что делает его безопасным даже для маленьких детей. Пляжная набережная всегда заполнена людьми, как и идущая параллельно ей велосипедная дорожка.


3. Пляж Элафониси (Элафонисси, Греция)



На пляже розовый песок, который образовался вследствие содержания большого количества примесей — остатки кораллов, мелких ракушек и морских звезд образуют большую его часть, дно становится такого цвета даже на глубине. Оттенок у песка — от нежного розового до лилового.
Если говорить об отдыхе с детьми, лучше этого берега не придумаешь. Здесь очень маленькая глубина, высоких волн не бывает, так что ребятам ничто не угрожает. Добираться сюда в летние месяцы и наслаждаться розовым песком в гордом одиночестве вряд ли получится: кроме вас, о пляже знает большинство туристов, потому здесь всегда многолюдно.
Пляж Элафонисси расположен в юго-западной части Крита. До города Ханья отсюда примерно 76 километров, а до Кастелиона — 42.


4. Пляж Falesia Beach (Ольос-де-Агуа, Португалия)



Главное достоинство пляжа Фалезия – мелкий чистый песок, относительная немноголюдность и удивительного цвета прибрежные скалы. Их отвесные стены всех оттенков охры круто спускаются к океану, позволяя любоваться многослойным срезом прибрежных горных пород. Особенно выразительно они смотрятся на фоне ясного неба и глубокой бирюзы океанских вод. Средиземноморские сосны с широкими раскидистыми кронами, словно пляжные зонты, торчат на верхушках скал, изо всех сил цепляясь изогнутыми корнями за зыбкую почву.  Береговая полоса шириной до двадцати метров полого переходит в морское дно. Глубины здесь небольшие, поэтому вода прекрасно прогревается. Пляж Фалезия отлично подходит для семейного отдыха с малышами, а также для тех, кто готов, прогулявшись вдоль берега, получить в качестве компенсации маленькую бухточку для уединенного отдыха.


5. Свети-Стефан (Св.Стефан, Черногория)



Жизнь порой поворачивается удивительным образом не только у людей, но и у географических объектов. Вот и небольшая рыбацкая деревушка на острове с течением времени трансформировалась в элитный уголок отдыха. Остров этот называется Святой Стефан, а находится он примерно в пятистах метрах от Адриатического побережья Черногории.
Особый шарм отдыху на острове Святого Стефана придает то обстоятельство, что наружная отделка домов выполнена таким образом, чтобы реконструкция никак не изменила их внешний вид. Благодаря бережному отношению, этот крошечный поселок сохранил средневековый колорит и характер. Недаром этот остров облюбовали для своего отдыха члены королевских семей Нидерландов и Великобритании — сочетание современного оснащения с аутентично выполненной реконструкцией и более, чем благополучной экологической обстановкой — это ли не достойно королей?


6. Пляж Залив Фигового дерева (Протарас, Кипр)




Курорт Протарас, расположенный в южной части острова Кипр, известен своими чистыми пляжами и отличными условиями для детского отдыха, а пляж в заливе Фигового дерева (Fig Tree Bay Beach) считается лучшим на курорте и наиболее популярным. Здесь отдыхают не только приезжие, но и местные жители — а это показательно само по себе. Более всего пляж популярен у семей с детьми — он имеет пологий спуск в море, потому малышам здесь будет очень комфортно. Песок пляжа удивительно светлого оттенка, сам пляж чистый, как и морская вода. Свое название пляж получил из-за находящейся вблизи обширной и довольно древней фиговой рощи. Конечно, на самом берегу вы вряд ли встретите хоть одно фиговое дерево, но можно прогуляться дальше от берега и насладиться потрясающей природой острова. Зато на пляже в заливе Фигового дерева есть живописная набережная, которая расцветает весной. А некоторые местные жители утверждают, что огромная смоковница (это и есть фиговое дерево) росла прямо на территории пляжа на протяжении нескольких веков, пока стремительно развивающаяся цивилизация не уничтожила ее.


7. Inchydoney Beach  (Клонакитти, Ирландия)




Ирландия всемирно известна своими пляжами, но некоторые могут быть удивлены тем, насколько популярны и красивые пляжи Ирландии на самом деле. Побережья Ирландии растягиваются на 1500 км и омываются Атлантическим океаном на западе и Ирландским морем на востоке. Пляжи Ирландии, на самом деле, являются одной из главных достопримечательностей, которые приходят посетить туристы в эту пышно-зеленую страну.


8. Plage du Sillon (Сен-Мало, Франция)




Пляжи в Сен-Мало песчаные, довольно свободные. Инфраструктура их развита настолько, насколько это требуется для комфортного отдыха: павильоны с напитками и мороженым, прокат спортивного снаряжения, зонтики и лежаки к услугам отдыхающих. Для удобства купающихся на пляжах устроены длинные деревянные пирсы и сооружения для защиты от мощных волн Атлантики.
Климат и природные богатства здешних мест позволяют Сен-Мало поддерживать статус популярного оздоровительного курорта.


9. Лагуна Балос (Киссамос, Греция)



Есть еще на белом свете такие места, о которых говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На Крите это волшебная бухта Балос, где встречаются три моря – Критское, Ливийское и Ионическое. На Крите это, пожалуй, единственное место, где в ясные дни можно увидеть до полутора десятков оттенков морской воды – от нежно-лазурного до насыщенного синего: красота – неописуемая, восторги – неподдельные.


10. Тропеа Beach (Тропея, Италия)



Пляж Тропея считается одним из самых красивых пляжей Италии. Он расположен в одноименном городе - популярном курорте Тирренского побережья. Это место хранит в себе итальянский колорит и культуру страны. 
Пляж Тропея находится в бухте, вокруг которой нависают 60-метровые скалы, где расположены городские дома. Многие из этих зданий - комфортный отели с шикарным видом на набережную. История города начиналась ещё в период Римской республики. Именно вдоль этого побережья проходила известная битва Октавиана и Помпея.Из всех городов региона Калабрия туристам советуют в первую очередь посетить Тропею.

Выбирайте, мечтайте, планируйте свой отдых. Тем более, еще актуальны цены по раннему бронированию.  А мы с удовольствием отправим Вас на отдых, где Вы позагораете на любом из этих пляжей!

0 коммент.:

Отправить комментарий