пятница, 17 августа 2018 г.

Тег:

Вена - самый комфортный город для жизни 2018!




Друзья! Перед нами рейтинг самых приятных и комфортных для жизни городов мира, которое опубликовало британское издание The Economist. Все первые десять мест данного рейтинга заняли города Австралии, Канады и Японии. Вена потеснила австралийский Мельбурн и стала самым комфортным городом для жизни в 2018 году!
А вот и весь перечень: 

рейтинг самых комфортных городов для жизни


© 2018 The Economist Intelligence Unit Limited.
Основные показатели рейтинга: здравоохранение, стабильность, культура и окружающая среда, образование и инфраструктура, и по ним Вена набрала почти наивысшие баллы. 
На втором месте оказался Мельбурн (Австралия), на третьем – Осака (Япония). Кстати, столица Японии, город Токио, также вошел в десятку.

Поговорим о Вене... Вена - город с тысячелетней историей. Прекрасная в любое время года, 
по праву считается одним из самых очаровательных городов Европы, который обязательно стоит посетить каждому.


Перелет:

самым бюджетным вариантом перелета из Киева в Вену будет перелет с пересадкой. Есть также и прямые рейсы, которые выполняются авиакомпанией МАУ и Австрийскими авиалиниями. Стоимость перелета может быть разной, в среднем перелет туда-обратно будет стоить примерно 200-300 долл с чел.  Продолжительность перелета - 2 часа. 
Выбрать и забронировать перелет можно на сайте 
https://aviaua.com/ или же обратившись напрямую к нашему менеджеру

Самолеты прилетают в аэропорт Schwechat, который расположен в 10 км от города. Добраться до центра Вены можно:
- автобус-экспресс отправляется из аэропорта с 5:30 до 00:00. Существует два маршрута: один идет до городского аэровокзала (City Air Terminal), другой до Южного или Западного вокзалов;
- поезд S-Bahn отправляется каждые полчаса, начиная с 5:00 утра и до полуночи. Конечная остановка Landstrasse/Wien Mitte. Стоимость проезда — 3 EUR. Билет необходимо приобрести перед началом поездки в автомате на платформе. Время в пути 25 минут.
- поезд-шатл САТ (City Airport Train) следует без остановок до Landstrasse/Wien Mitte. Время в пути 16 минут, стоимость проезда — 9 EUR, в оба конца — 16 EUR. Билет приобретается в автомате или на остановке Landstrasse/Wien Mitte. При наличии Венской карты скидка.
- индивидуальный трансфер или такси.


Проживание: проживание в Вене может заметно отразиться на бюджете поездки. В городе можно найти проживание любого уровня. Самый дешевый вариант проживания – хостел, и конечно в Вене есть отели мировых сетей. 
Жилье в центре стоит дороже. Если нужно удешевить проживание, стоит поискать варианты размещения в окрестностях Вены, например, ближе к Венскому лесу.
Мы рекомендуем при поиске места проживания в Вене обратиться к туристической компании, это существенно сэкономит и время и бюджет.
Вы можете воспользоваться поиском отелей онлайн: https://aviaua.com/hotels 
или же обратившись напрямую к нашему менеджеру

Что привезти в подарок:
в Вене много магазинов и сувенирных лавок, в которых можно приобрести интересные  подарки на память от поездки.
- Венский фарфор "Augarten". Изделия из венского фарфора "Augarten" изготовляют вручную на территории дворца Аугартен. Так же на территории завода расположен магазин с изделиями из фарфора. Разнообразные статуэтки, фигурки, посуда, чайные наборы, кофейные сервизы и многое другое.
- Сладкие сувениры: конфеты "Моцарт", засахаренные пралине из лепестков цветов, вафли с ореховой начинкой "Маннершниттен". Все можно купить в любом продуктовом магазине.
- Венский кофе. Самые популярные марки: Giusto, Café Exquisite и Coffee-house. Стоимость упаковки кофе в пределах 15-20 €.
- Репродукции "Климт": посуда, вазы, шкатулки с репродукциями "Климт" - оригинальные сувениры из австрийской столицы. Купить посуду с репродукцией "Klimt" можно на рынке Spittelberg в квартале Шпиттельберге или Karlsplatz рядом с Карлскирхе, а также в магазинах Österreichische Werkstätten на Kärntner Strasse и Kohlmarkt, расположенном в центре города.


В Вене также прекрасный шопинг. А про достопримечательности Вены можно написать отдельно целую книгу. Мы летаем в Вену, чтобы посетить знаменитую Венскую оперу, собор Святого Стефана, площадь Ам-Хоф, на которой сосредоточено множество интересных исторических достопримечательностей, таких как Церковь Ам-Хоф, Колонна Марии, Гражданский арсенал, Дворец Коллальто и др.
Одним из популярных занятий для туристов является прогулка по историческому центру Вены - улицам Кольмаркт, Грабен и Кентнерштрассе. От этих улиц пешком можно добраться и до знаменитого венского дворца Хофбург, принадлежащего к числу главных достопримечательностей города. Этот список можно продолжать бесконечно, и в разное время года Вена также разная.

Но при этом - она всегда творческая, яркая, нарядная и богатая.
Приглашаем посетить! 

0 коммент.:

Отправить комментарий